PXM309-001V10V
0 à -1 bar, Vide, 0 à 10 Vcc, Câble
Item# PXM309-001V10V
En stock
Délai de livraison (si non en stock) :9 jours
Spécifications du produit
<< Voir tous les modèles de produit
Marque
Approvisionnement Remarque 15 à 30 Vcc à 10 mA
Caractéristiques nominales du boîtier IP65
Classe de précision 0,1 % à 0,25
Connexion électrique Câble
Connexion électrique Remarque Câble de 1,5 m (5') à 2 ou 3 conducteurs, sorties mA ou 10V, respectivement.
Cycles de pression 10 millions
Effet thermique sur l'erreur d'étendue, max ± 1 % absolu
Effet thermique sur l'erreur zéro, max ± 1 % absolu
ID de série PXM309
Largeur de bande DC à 1 kHz
Longueur du câble 1.5 m
Matériaux en contact avec le fluide Aucune
Note sur la pression d'éclatement Aucun
Poids 150 g
Pression, max 1 bar
Pression, min 0 bar
Précision Précision statique de 350 mB à 700 bar : ± 0,25 % FS BSL à 25ºC (comprend la linéarité, l'hystérésis et la répétabilité)
Puissance électrique 0 à 10 V
Remarque sur la sortie électrique Aucun
Remarque sur la stabilité Stabilité à long terme (1 an) : ± 0,25 % PE
Résistance aux chocs 50 g, 11 ms demi-sinusoïdal
Résistance d'isolation 1 MΩ
Signal de sortie Tension
Stabilité ± 0,25 %
Taille du raccordement au process 1/4 po
Temps de réponse 1 ms
Température compensée, max 85 °C
Température compensée, min -20 °C
Température de fonctionnement, max 85 °C
Température de fonctionnement, min -40 °C
Tension d'alimentation 15 à 30 Vcc
Type de pression Vide
Type de raccordement au process BSPP mâle
Valeur brute du poids 0.15
Vibration ± 20 g
Pays d'origine China
Voir toutes les spécifications Montrer moins
0 à -1 bar, Vide, 0 à 10 Vcc, Câble PXM309-001V10V PXM309-001V10V
Accessoires
installation hardware
Rondelle d'étanchéité pour G 1/4, acier inoxydable avec joint FKM
18 En stock
sensors
-1 à 1 bar, Manomètre composé, 0 à 10 Vcc, Câble