PXM309-001CG10V
-1 à 1 bar, Manomètre composé, 0 à 10 Vcc, Câble
Item# PXM309-001CG10V
In Stock
Lead Time (If not in stock): 10 weeks
Product Specs
<< See all Product Models
Brand
Approvisionnement Remarque 15 à 30 Vcc à 10 mA
Caractéristiques nominales du boîtier IP65
Classe de précision 0,1 % à 0,25
Connexion électrique Câble
Connexion électrique Remarque Câble de 1,5 m (5') à 2 ou 3 conducteurs, sorties mA ou 10V, respectivement.
Cycles de pression 10 millions
Effet thermique sur l'erreur d'étendue, max ± 1 % absolu
Effet thermique sur l'erreur zéro, max ± 1 % absolu
Electrical Connection Cable
Electrical Output 0 to 10 V
ID de série PXM309
Largeur de bande DC à 1 kHz
Longueur du câble 1.5 m
Matériaux en contact avec le fluide Aucune
Measurement Pressure Type Compound Gauge
Measurement Pressure, Max 1 bar
Note sur la pression d'éclatement Aucun
Poids 150 g
Pression, max 1 bar
Pression, min -1 bar
Précision Précision statique de 350 mB à 700 bar : ± 0,25 % FS BSL à 25ºC (comprend la linéarité, l'hystérésis et la répétabilité)
Puissance électrique 0 à 10 V
Remarque sur la sortie électrique Aucun
Remarque sur la stabilité Stabilité à long terme (1 an) : ± 0,25 % PE
Résistance aux chocs 50 g, 11 ms demi-sinusoïdal
Résistance d'isolation 1 MΩ
Signal de sortie Tension
Stabilité ± 0,25 %
Taille du raccordement au process 1/4 po
Temps de réponse 1 ms
Température compensée, max 85 °C
Température compensée, min -20 °C
Température de fonctionnement, max 85 °C
Température de fonctionnement, min -40 °C
Tension d'alimentation 15 à 30 Vcc
Type de pression Jauge composite
Type de raccordement au process BSPP mâle
Valeur brute du poids 0.15
Vibration ± 20 g
Country of Origin China
See All Specs Show Less
-1 à 1 bar, Manomètre composé, 0 à 10 Vcc, Câble PXM309-001CG10V PXM309-001CG10V
Accessories
installation hardware
SEALING WASHER G1/4,SS,FMKSEAL
18 In Stock
sensors
-1 to 1 bar, Compound Gauge, 0 to 10 Vdc, Cable
2 In Stock
0 to -1 bar, Vacuum, 0 to 10 Vdc, Cable