DP25B-E-230
Compteur de contrainte et de processus avec grand affichage couleur sélectionnable
Item# DP25B-E-230
En stock
Délai de livraison (si non en stock) :57 semaines
Spécifications du produit
<< Voir tous les modèles de produit
Marque
Approvisionnement Remarque Protection contre les surtensions de 240 Vrms
CMRR 120 dB
Coefficient de température de l'étendue ± 50 ppm/°C
Consommation électrique 11 W
Dimensions de la découpe 1,772 x 3,622 po
Erreur maximale Déformation/processus ± 0,03 %
Excitation du capteur 24 Vcc à 25 mA ou 12 V à 50 mA ; 10 V à 120 mA ou 5 V à 60 mA
Facteur de forme 1/8 DIN
Fréquence d'échantillonnage 3 Hz (3 mises à jour/seconde)
Hauteur 1.89 in
Homologations CE, CEM 2014/30/UE
Humidité relative 90 % à 40 °C sans condensation
ID de série DP25B-E-Series
Impédance d'entrée 100 MΩ pour une plage de 100 mV ou ± 50 mV ; 1 MΩ pour une plage de 10 V ou ± 5 V ; 5 Ω pour une entrée de courant de 20 mA
Isolation Rigidité diélectrique jusqu’à 2500 V transitoires par un espacement de 3 mm selon EN 61010 pour 260 Vrms ou Vcc
Largeur 3.78 in
Longueur 6 in
Matériaux Polycarbonate
Montage Panneau
NMRR 60 dB
Nombre d'entrées 1
Nombre de chiffres 4
Poids 36 g
Polarité Automatique
Protection 240 Vrms max pour les plages d'entrée de tension ; 200 mA pour les plages de courant
Précision ± 0.02 %
Remarque sur l'affichage Affichage à 4 chiffres, 9 segments, DEL rouge, ambre ou verte de 21 mm (0,83") (programmable)
Réponse en échelon 2 s
Résolution interne 15 bits
Signal de sortie N/A
Sortie de commande N/A
Taux de lecture 3/sec
Technique analogique-numérique Double pente
Temps de chauffe 30 min
Température de fonctionnement, max 50 °C
Température de fonctionnement, min 0 °C
Température de stockage, max 85 °C
Température de stockage, min -40 °C
Tension d'alimentation 230 Vca
Type d'affichage LED
Type d'approvisionnement électrique CA
Type d'entrée Tension ; courant
Type de mesure Courant ; tension
Valeur brute du poids 1.79
Échelle d'entrée Remarque 0 à 100 mV, ± 50 mV, 0 à 10 V, ± 5 V, 0 à 20 mA, 4 à 20 mA