KMTSS-062E-6
Transition Junction Style Thermocouple Probes (0.010" to 0.125" Diameter) with High Temp Molded Construction
Item# KMTSS-062E-6
En stock
Délai de livraison (si non en stock) :6 jours
Spécifications du produit
<< Voir tous les modèles de produit
Marque
Calibre du fil 24 AWG
Code couleur standard ANSI
Connexion électrique Fils dénudés
Diamètre de la sonde 0.062 in
ID de série JMTSS
Isolation PTFE
Longueur de la sonde 6 in
Longueur du câble 40 in
Longueur du joint de transition 1.13 in
Matériau de l'alliage (-) Alumel
Matériau de la gaine Acier inoxydable 304
Matériau en alliage (+) Chromel
Nombre de connecteurs N/A
Température de transition moulée, max 260 °C
Température de transition moulée, min 0 °C
Température maximale du processus 900 °C
Température minimale du processus 0 °C
Type de capteur de température Thermocouple
Type de jonction Exposé
Type de sonde Transition Junction Style Probes
Type de sonde de température Air Probe
Type de thermocouple K
Valeur brute du poids 0.09
Pays d'origine United States
Voir toutes les spécifications Montrer moins
Transition Junction Style Thermocouple Probes (0.010" to 0.125" Diameter) with High Temp Molded Construction KMTSS-062E-6 KMTSS-062E-6