DP41-S-230
Indicateur de jauge de contrainte haute performance, affichage haute résolution à 6 chiffres
Item# DP41-S-230
En stock
Délai de livraison (si non en stock) :57 semaines
Spécifications du produit
<< Voir tous les modèles de produit
Marque
Approvisionnement Remarque 230 Vac, 49 à 400 Hz
CMRR 120 dB
Coefficient de température de l'étendue ± 20 ppm
Configuration d'entrée Boutons du panneau avant ou via votre ordinateur
Consommation électrique 10 W
Consommation électrique Remarque 6 W nominal, 10 W
Dimensions de la découpe 1,772 x 3,622 po
Excitation du capteur 10 V à 30 mA ; 24 V à 25 mA
Facteur de forme 1/8 DIN
Fréquence d'échantillonnage 13 Hz (13 mises à jour/seconde)
Hauteur 1.89 in
Humidité relative 95 % HR sans condensation
ID de série DP41-S-Series
Interface de données N/A
Largeur 3.78 in
Longueur 6.5 in
Matériaux Polycarbonate
Montage Panneau
NMRR 60 dB
Nombre d'entrées 1
Nombre de chiffres 6
Nombre de relais 2
Poids 574 g
Polarité Unipolaire/bipolaire ; programmable
Protection contre la rupture du capteur Montée ou descente d’échelle, programmable
Précision ± 0.005 %
Remarque sur l'affichage Rouge, 6 chiffres, 14 segments, hauteur de 13,7 mm (0,54") ; 4 indicateurs d’alarme
Réglage de l'amplitude 0,00001 à 500 000 ; programmable
Réglage du décalage 0 à 999999 ou 0 à - 99999 programmable
Réponse en échelon 1 s à 99,9 %
Résolution 15 bits
Résolution interne 15 bits
Signal de sortie N/A
Sorties de consigne 4 collecteurs ouverts isolés ; courant nominal de 150 mA à 1 V en mode puits, 30 V en circuit ouvert
Taux de lecture 3/s ou 13/s ; 60 Hz ; 3/s ou 12/s ; 50 Hz
Technique analogique-numérique Double pente
Temps de chauffe 50 min
Température de fonctionnement, max 50 °C
Température de fonctionnement, min 0 °C
Température de stockage, max 85 °C
Température de stockage, min -40 °C
Tension d'alimentation 230 Vca
Tension de mode commun 1500 Vp par test HV
Type d'affichage LED
Type d'approvisionnement électrique CA
Type d'entrée Simple extrémité ; déformation
Type de mesure Déformation
Valeur brute du poids 1.79
Échelle d'entrée Remarque 0 à 100 mV, 0 à 1V, 0 à 5V, 1 à 5V, 0 à 10V, 0 à 100V, ± 50 mV, ± 500 mV, ± 5V, ± 50V, 0 à 20 mA, 4 à 20 mA