DP41-E-230
Compteur de température, de procédé et de contrainte haute performance 1/8 DIN
Item# DP41-E-230
En stock
Délai de livraison (si non en stock) :57 semaines
Spécifications du produit
<< Voir tous les modèles de produit
Marque
Alimentation du capteur/transmetteur 10 V à 30 mA ; 24 V à 25 mA
Approvisionnement Remarque 115 ou 230 VCA, 49 à 400 Hz ; 10 à 32 VCC
Caractéristiques nominales du boîtier IP65, Type NEMA 4
Configuration d'entrée Asymétrique
Configurations de sortie Aucun
Configurations de sortie Remarque Aucun
Consommation électrique 10 W
Consommation électrique Remarque 6 W nominal, 10 W max
Control Output None
Conversion A/N Technique à double pente
Couleur de l'affichage Rouge ; vert
Data Interface N/A
Dimensions de la découpe 45 x 92 mm
Détails de la sortie Isolé, tri-état, compatible TTL/CMOS ; alimentation externe 5V requise pour isolé ; alimentation interne 5V pour non isolé
Effet de la plage thermique ±20 ppm
Facteur de forme 1/8 DIN
Fréquence d'échantillonnage 13 Hz (13 mises à jour/seconde)
Hauteur 48 mm
Humidité relative 95 % HR, sans condensation
ID de série DP41-Series
Input Type Current, Voltage
Interface de données N/A
Largeur 96 mm
Longueur 165 mm
Nombre d'entrées 1
Output Configurations None
Plage de mesure de tension 0 à 100 mV ; 0 à 1 V ; 0 à 5 V ; 1 à 5 V ; 0 à 10 V ; 0 à 100 V ; ±50 mV ; ±500 mV ; ±5 V ; ±50 V
Plage de mesure du courant 0 à 20 mA ; 4 à 20 mA
Poids 574 g
Point de consigne 4 collecteurs ouverts isolés ; capacité nominale de 150 mA à 1 V en mode drain, 30 V en circuit ouvert
Polarité Unipolaire/bipolaire ; programmable
Protection contre la rupture du capteur Programmable en montée ou en descente
Préchauffage jusqu'à la précision nominale 50 min
Précision ± 0.005 %
Rejet en mode commun 120 dB
Rejet en mode normal 60 dB
Remarque sur le type d'entrée Courant/Voltage analogique
Réglage de l'amplitude 0,00001 à 500 000 comptes ; programmable
Réglage du décalage 0 à 999;999 ou 0 à -99;999 ; programmable
Réponse en échelon 1 s à 99,9 %
Résolution 15 bits
Sortie de commande Aucune
Supply Voltage 230 Vac
Taille d'affichage 13,7 mm (0,54 po)
Taux de lecture 3/s ou 13/s ; 60 Hz ; 3/s ou 12/s ; 50 Hz
Température de fonctionnement, max 50 °C
Température de fonctionnement, min 0 °C
Température de stockage, max 85 °C
Température de stockage, min -40 °C
Tension d'alimentation 230 Vca
Tension de mode commun 1500 Vp par test HV
Type d'affichage 6 chiffres à LED unique
Type d'affichage Remarque Rouge ou vert, 6 chiffres, 14 segments, 13,7 mm (0,54") de hauteur ; 4 indicateurs d’alarme
Type d'approvisionnement électrique CA
Type d'entrée Courant ; tension
Valeur brute du poids 1.81
Pays d'origine Mexico
Voir toutes les spécifications Montrer moins
Compteur de température, de procédé et de contrainte haute performance 1/8 DIN DP41-E-230 DP41-E-230
Accessoires
Carte de communication RS-232/RS-485
5 En stock
Couvercle étanche aux éclaboussures pour 1/8 DIN, monté avec vis moletée
0 En stock
Rated 1 out of 5 by from Garbage The scaling is a "unique" process, wherein a simple zero point and span point will not be sufficient, and a scaling and offset coefficient will need to be altered for correct span value and zero/null reading respectively. This isn't inline with industry standards. Where most other instrument manufactures have implemented such a basic function as two point linearity, the DP-41 requires extra steps. It has a two point linearity feature, however it simply doesn't work. After designating a zero and span value, and returning to operation mode, the applied values from adjustment will not match the meter display. This was confirmed in calibration lab on a calibrated bench meter (34401A) and a power supply (6115A). What's more, if the 2 point scaling procedure is done multiple times, the parameters will change by a large margin (we saw about a 350% error between scaling procedures, performing the operation 20 times). This isn't random; the error occurs every other time. Again, two point scaling is a very basic function of most instrumentation that the DP-41 fails at accomplishing.