FMG3000-FMG3100-Series
Compteur de débit électromagnétique à insertion en polypropylène à profondeur fixe
Modèles en stock
  • Pour tuyaux de 0,5 à 8 po
  • Sans pièces mobiles
  • Plage de débit de 0,05 à 5 m/s (0,15 à 16,4 pi/s)
  • Mesure précise même dans les liquides sales
FMG3000-FMG3100-Series
Modèles en stock
loading all models
Aperçu du produit
  • Précision ± 1 %
  • Homologations CE
  • Longueur du câble 1000 ft
  • Conductivité > 20 µS/cm
  • Consommation de courant, max 50 mA
  • Caractéristiques nominales du boîtier IP65, NEMA Type 4X
  • Condition d'erreur 22,1 mA
  • Isolation Basse tension <48 VCA/Vcc provenant des électrodes et de l'alimentation auxiliaire
  • Linéarité ± 1 %
  • Linéarité Remarque ± 1 % de la lecture + 0,01 m/s (± 1 % de la lecture + 0,033 ft/s)
  • Précision de la boucle Erreur maximale de 32 µA (25°C à 24 Vcc)
  • Résistance de boucle 300 Ω
  • Matériaux en contact avec le fluide Acier inoxydable 316L, FKM, Polypropylène
  • Nombre de sorties 1
  • Pression de Fonctionnement, max 150 psi
  • Température de fonctionnement, max 70 °C
  • Température de fonctionnement, min -10 °C
  • Détails de la sortie Amplified Square Wave
  • Fréquence d'impulsion de sortie, max 1000 Hz
  • Rejet de l'alimentation électrique ± 1 µA/V
  • Type de raccordement au process N/A
  • Température maximale du processus 85 °C
  • Température minimale du processus 0 °C
  • Tension de traction maximale 30 Vcc
  • Humidité relative 0,95
  • Répétabilité ± 0,5 %
  • Remarque sur la répétabilité ± 0,5 % de la lecture à 25 °C (77 °F)
  • ID de série FMG3000-FMG3100-Series
  • Température de stockage, max 70 °C
  • Température de stockage, min -20 °C
  • Type d'approvisionnement électrique CC
  • Remarque sur la dérive thermique ± 1 μA
  • Vitesse maximale 16.4 ft/s
  • Vitesse, min 0.15 ft/s
  • Débit volumétrique, max 0 GPM
  • Débit volumétrique, min 0 GPM
Ces débitmètres polyvalents et faciles à installer fournissent des mesures précises sur une large plage dynamique dans des tuyaux de 0,5 à 8 pouces, répondant ainsi aux exigences de nombreuses applications diverses. Les débitmètres magnétiques de la série FMG3000 offrent diverses options de sortie pour une utilisation avec les instruments de mesure de débit OMEGA dotés d'une sortie de fréquence ou de 4 à 20 mA. La mesure de la vitesse d'écoulement est compensée en fonction de la température grâce à un capteur de température intégré.
Accessoires
consumables
FPM joint torique
0 En stock
Cet article est discontinué. Veuillez contacter l'équipe des ventes techniques pour assistance.
Joint torique EPR (EPDM)
0 En stock
installation hardware
2" NPT Female Installation fitting
Raccord d'installation femelle 1" NPT
Raccord d'installation moulé 1/2" PVC 40 et 80
2" PVC 40 & 80 Molded Installation fitting
4 En stock
4" NPT Female Installation fitting
Kit de connecteur étanche aux liquides
Raccord de montage à selle en PVC 40 et 80 de 8"